Ол
Ольга

Подскажите какие нужны документы для регистрации брака в Ташкенте??

Я гражданка России, мой жених гражданин Узбекистана, хотим подать заявление в ЗАГС в Ташкенте, подскажите какие документы (их точные названия) мне нужно взять из России для этого?

Кочевник спасибо)) ) мы так лучше заплатим)) ) но справку я возьму на всякий случай))))

Андрей Дмитриевцев

Нужен будет ваш загранпаспорт, документ о прекращении предыдущего брака (если был брак) , справка об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака (берется в ЗАГСе по месту жительства) . Все документы должны быть с нотариальным переводом на узбекский язык, на справку еще нужно будет поставить апостиль в вышестоящем управлении ЗАГС вашей области (края, республики) .
Да, на гербовых документах апостиль не нужен. Но эти справки начали в ЗАГСах по месту жительства выдавать совсем недавно, они печатаются на простой бумаге и их форма не утверждена Постановлением Правительства РФ, как форма других справок о фактах регистрации актов гражд. состояния. Поэтому для их легализации за пределами РФ на них и ставится апостиль.
Справка формы 35 выдается совсем в других случаях. Это извещение для граждан, присылаемое из архива управления ЗАГС, нужное, например, для обращения в суд.
Ссылка для подтверждения моих слов:
http://zags.kurganobl.ru/spravka_ob_otsutstvii_fakta_gosudarstvennoj_regist.html

А то, что перевести на узбекский можно в Узбекистане, это естественно и само собой разумеется.

Ир
Ирина

по сто баксов с лица- и вас зарегистрируют в течение 5 минут даже без документов. .

а так- с гражданки РФ- загранпаспорт и справку о несостоянии в браке из ОЗАГС по месту жительства (форма 35)... и полгода ожидания в Узбекистане ввиду "больших очередей" и "занятости" персонала.. .

.. все документы должны быть переведены на Узбекский язык, это вы сделаете в Узбекистане
апостиль на справку НЕ требуется, поскольку Узбекистан участник многостороннего соглашения стран СНГ по вопросам правовой помощи и сотрудничества