Антон Крутов

как правильно составить приказ на право подписи?

Инна Зудина

Это доверенность.
Там должны быть перечислены все доки, которые директор доверяет подписывать сотруднику.

Светлана Sova Соловей

Для этого нужно писать не приказ, а доверенность, доверенность подписывает директор. Прописываете ФИО лица, которому дается право подписи, документы, которые он может подписывать, не забудьте написать дату доверенности и срок.
Например: Представлять интересы Общества во всех государственных и негосударственных предприятиях, учреждениях и организациях, правоохранительных органах, а также во всех органах государственной власти и управления Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции и хозяйственной деятельности Общества с правом заверять документы и копии документов, подписывать любые виды договоров, а также получать и передавать все необходимые документы Общества, расписываться за их получение и передачу.