Юл
Юлия

Подскажите, что со скутером.

В прошлом году купили скутер, китайский Racer за огромную цену. Оказался настоящим дерьмом, так как ремотрировали мы его чуть ли не с первых дней. По мелочи ремонтировали очень часто, так что это стало привычным делом. В этом году мы сменили поршневую с 49.9кубиков до 80. Сначала ездил хорошо, не ломался. А в последнее время вообще стал странно себя вести. Началось всё с того, что из глушителя прёт ГУСТОЙ БЕЛЫЙ дым. Периодически скутер глохнет, и не заводится некоторое время, от 5 до 10 минут, а потом заводится и едет как ни в чём не бывало. Вчера он завёлся, я пять минут покатался, остановился на пол часа, и не смог его больше завести, прикатил домой, а у меня из воздушного фильтра четверть бака бензина вытекло, и каждый раз когда я пытался его завести, вытекал бензин. Сегодня с утра решил завести. С первого тычка завёлся, и поехал отлично, только колесо бешено крутится, и дым белый. Винт холостого хода крутил=бестолку, колесо само через некоторое время перестало крутиться.

Ольга Назаркина

Здесь дело не в поршневой, разбери карбюратор почисти его, проверь уровень поплавков. Может там уровень большой вот и льет во все щели, тут тебе и дым с глушака свечу
заливает. Ну а если у тебя 4 тактный то еще и клапана могут быть. Но скорее всего у тебя бензонасос накрылся, сними его и проверь может это он много бензина льет