Аня

Тюльпаны отцвели и я их выкопал, не дожидаясь увядания листьев. Как спасти тюльпаны?

Наталья Решетова

Ну и всё правильно Вы сделали. Теперь положите их на просушку. Только листву не удаляйте, сушите, как есть. Луковицы дозреют и покроются чешуёй постепенно, ботва со временем высохнет и легко отделится от луковиц..

Алла Исаева

Да, теперь только сушите. Сохраните луковицы.

Виктор

Теперь только сушите в прохладном проветриваемом помещении, очищайте и храните до осени.

Александр Лушников

Согласна с Людмилой Гущеной. Я так постоянно делаю.