Иван Мейхер

Волнение без причины, постоянно

Мне 13 лет, волнение без причины началось лет в 6-8 если я не ошибаюсь, а может и раньше, я просто этого не помню, не могу определить из-за чего это волнение происходит, симптомы волнения без причины: Потеря аппетита, боль в сердце, задышка (не хватка воздуха) , головокружение.
В лет 6-8 я начал заниматься физическим спортом, боксом. Каждый день кроме выходных тренировка 2 раза в день! иногда просто устаешь, что волнение не дает тебе спать, волнуешься по любому поводу, вспомнил например "завтра пойду гулять" или "завтра буду играть в компьютер" и начинаю волноваться, просыпаешься утром на тренеровку волнуюсь, иду гулять вспомнил опять волнуюсь, пришел домой смотрю телевизор, опять волнуюсь, начал я сильно волноваться в Феврале 2013, когда ложился спать! а раньше меня волнение беспокоило но не так сильно, или я просто не обращал внимание.

Подскажите что мне делать пожалуйста! потому что волнение без причины, такое ощущение что никогда не пройдет и я буду жить с ним вечно! из-за этого я чаще всего волнуюсь, пожалуй я определил только 1 причину волнения, а вот остальные! немогу определить, словно Волнение без причины и частое сердцибиение.

На
Наташа

Паша, возможно это гормональное становление происходит, все станет скоро на место!
Советую не есть ни грамма мяса и изделий из него!
А еще можно кусочек таблетки валидола под язык, или валерианки отвар немного когда начнешь волноваться ...

Татьяна

успокоительный сбор пейте и сами не заметите как все это пройдет а перед сном гулять и активно заниматься спортом. но пить успокоительное хоть валерианку надо обязательно пока не "засосало" Все будет хорошо хотя и анализы нужны для исключения болезней других чтобы не думалось. Я не знаю людей которые бы не испытавали подобное хоть раз в жизни.

Ел
Елка

Переходный возраст, отголоски недавнего стресса. Будь уверенней в себе. , не заморачивайся и не бойся. Всё пройдёт.

Лю
Людмила

обследоваться у невропатолога нужно. м. б. это связано с сосудистыми отклонениями в организме. пройди все анализы. причина психического (нервного) волнения часто связано с нарушением работы какого-то органа или системы органов. удачи!

Ол
Ольга

Как знакомо-то... Не принимай все близко к сердцу. Возможно, ты не любишь сюрпризов и волнуешься из-за того, что что-то пойдет не так, не по твоему плану. И не знаешь как себя вести, если такое произойдет. Очень часто это волнение связано с неуверенностью в себе, в том что делаешь и говоришь. Еще волнение может возникать, когда чувстуешь себя как на прицеле. Складывается впечатление что все на тебя смотрят, все обсуждают и если ты ошибешься об этом сразу станет всем известно. А может и смеяться начтнут.
Короче причин может быть очень много. Главное с ней определиться. Тогда, можно сказать, на половину избавишься от волнения.
Если сам не справляешься сходи к психологу. Только будь с ним предельно честен. Тогда он сможет тебе помочь.

Ольга

сходи с мамой к детскому психиатру, он разберется в твоей проблеме! Сердцебиение тоже от проблем с психикой.

Василий

это могут быть проблемы со щитовидной железой. нужно обратиться к эндокринологу.