1 2

Постоянная усталость, в чем причина?

Последний месяц в течении всего дня наблюдаю постоянную усталость, тягу к сну и полную аппатию, иногда потеря аппетита. В чем может быть причина? Помимо этого при 3+ разовом питании очень худой, вес просто не набирается

Спасибо за ответы 🙂 Значит, пойдем к врачам

Антон Кулешов

Вперёд к эндокринологу и на УЗИ щитовидной железы.

Сандра Олефинова

обследуйтесь в пол-ке. . возможно у вас эндокринный изменения, возможно нехватка витаминов. . возможно вы просто устали.

Иван Богомолов

Возможно нужно обратиться к врачу, может там серьезная проблема какая, а так может быть гемоглобин понижен... Я например, как чувствую усталость съедаю немного граната, кстати очень помогает)

Елена Пеганова

Да, мне это знакомо - нада сходить к врачу, но на первое время совет - пейте утром на тощак сладкую кипячёную воду - один стакан воды +2 ложки ст. сахара только тёплую воду. , а через 15 мин завтрак.

Юлия Гусева

при нынешнем темпе жизни, от чего угодно может быть. Чаще выезжайте гулять на природу, правильное питание ( в рационе должны присутствовать все продукты) , хобби есть у вас? очень отвлекает от бытовухи и пр. белеберды) , к врачу тоже не помешает сходить. 🙂

Маша Иванова

Причин может быть множество. От самых простых (нарушение биологических часов) до серьезных проблем со здоровьем. Сначала определите причину. Слишком частые без перерывов нагрузки (например каждодневное посещение спортзала) может привести к возникновению хронической усталости. Необходимы серьезные изменения в режиме тренировок. Если сон регулярный, питание правильное и полноценное, нервные стрессы отсутствуют то причиной может служить гормональный сбой в щитовидной железе.. . В любом случае необходимо найти первопричину и лучше при консультации с врачом.

Алексей

на Гепатит С ПРОВЕРЬТЕСЬ.. кал тоже-могут быть глисты ..ну и советы вышенаписавших..

Алексей

В свое время пережил такое же даже дошло до самоубийства, немощь была на протяжении семи лет.
Это случается когда человек отождествляет себя с телом, он не понимает что он душа и ему материальная пища не подходит. Это приводит к желанию жить для себя наслаждая тело, а не духовные потребности души.
Такой перекос заставляет отчаянно сражаться с материальным миром, выдирает из тебя все силы.

Еда до лампочки сейчас я в порядке ем 1раз в день овсянку (как монах)