Jackk

Помогите выбрать правильное средство.

Я начала пользоваться бадягой, но когда наносишь ее на кожу нельзя выходить на солнце пару дней. А я как раз приехала к бабушке. Я очень часто выхожу на огород, а солнце палит я даже загорела за один день. Но мне надо лечиться, я не хочу приехать назад в город страшная и вся в застойных пятнах. Помоите, люди добрые, подскажите средство от прыщей, пятен от прыщей НЕДОРОГОЕ (не дороже 400 руб чтобы) ! И не гормональное. И чтобы самое эффективное! или маску какую, а то уже все перепробовала. И еще вообще долго ли бадяга избавляет от пятен, это так, на всяк случ

Я живу в Сочи, уверена что клеща у меня нет, потому что пятна мало заметны. В море купаться боюсь, что вода соленая и будет разъедать. Хочу сесть на диету, есть только с огорода, но не могу удержаться перед сладким и чем нибудь вредным ((((((((( Как мне искоренить эти соблазны??

Та
Татьянка

Красные пятна и воспаление на лице бывает связано с кожным клещем. Бадягу оставьте в покое. Обратитесь к врачу-дерматологу.

Гульнора Мухидинова

Катя, проблема может не в самой коже быть, а в ЖКТ. Пойди к гастроэнтерологу, а косметическое решение сейчас, это как раз свежий воздух, солнце (разумеется нужно не до беспредела загорать, а дозировано, в утренние и вечерние часы-зависит от местности, я ориентируюсь на наш местный климат в совете) и если есть поблизости море (только с чистой водой). Бадягу пока отложи до зимы, если нужно будет ещё.
hamomilus прав, ещё к дерматологу нужно.
Катя, прочитал Вашу дописку, Ваша боязнь морской воды не оправдана, именно солью и лечится многое. У нас есть курорт Куяльник, так его рапой, лечатся многие кожные болезни, кожа потом, как у ребёнка.