Ольга Пивоварова

Кто работал в спортмастере, скажите, какая там средняя зарплата продавца-консультанта?

Ко
Константин

Автор: Продавец (работал (-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2011 г.
Стартовая зарплата: $670
Текущая зарплата: $1000
Полезность отзыва: +5
Положительные стороны компании
Много прочитала тут, поразилась просто. В любом случае очень много зависит от руководителей конечно. У нас не было никогда штрафов, единственное что вычитают за инвентаризацию. Но с учетом всех недостач получилось около 3 тыс. вычитов на сотрудника, которые разделили на три месяца, получилось по тысяче рублей в месяц, что по карману особо не ударило. Зарплаты разные у всех - можно получить 17 тыс, а можно и 30 и больше, все зависит от качества работы. Если стоять все время болтать - то конечно ничего не получишь. Всегда при составлении графика нам даются три выходных по желанию, то есть если какие то дела, праздники и тп, то сможешь заранее все спланировать. Выполнение планов - по комплексности, по продажам - реально, цифры не берут с потолка. Преспективы роста безусловно есть, все мои администраторы были когда то продавцами. Однако для этого нужно достаточно долго проработать, иметь определенные навыки руководителя, образование. Вобщем работа для достаточно активных людей, которые не любят стоять на месте и все время жаловаться.
Отрицательные стороны компании
Из минусов - 1) не оплачиваемый сессионный отпуск. Его дают но за свой счет.
2) сезонность магазина - осенне зимний сезон за счет курток и прочего дорогостоящего товара очень прибыльный, тогда как в весенне летний нужно усиленней трудиться, но з/п безусловно ниже
3)конечно все зависит от руководства, есть понимающие, добрые, есть те за невыполнение каких то показателей (часто придуманных типа количества проданных доп позиций в виде носочков, средств и прочего) не отпускают на перекуры. Но это в общем то мелочи