Татьяна Любавская

есть вопрос. Куда пойти учиться чтобы работать продавцом консультантом

Ольга Юлинова

туда и так берут

Дмитрий Тарабрин

можно не учиться. а идти сразу работать в любой магазин. ну а если для корочки, то любой торговый колледж, универ

Александр Уткин

никуда, и так возьмут, а потом сами пошлют учить тебя впаривать

Ан
Анна

Для этого не нужно нигде учиться

Leeloominai Мингулова

нужно высшие образование, тобишь какой нить институт желательно экономический

Lev Fedorov

Для этой профессии, в принципе не нужно специальное образование. Если хотите попасть в магазин специализирующий на бред. одежды то там могут и попросить выс. образование. А так по быстром можно окончить курсы продавца-кассира.

Валерия Николаичева

Пойти работать в один магазин, выпрут оттуда - пойти в другой, выпрут оттуда - пойти в третий, вот такой есть вариант поучиться :)) На самом деле, специальных мест для обучения нет. Даже если магазин говорит, что устраивает специальные курсы для подготовки продавцов-консультантов, на практике это, скорей всего, не так.