Каха Coach

Работаю слесарем по ремонту на ТЭЦ, имел 5 разряд приняли на работу по 4 разряду

Работаю слесарем по ремонту на ТЭЦ, имел 5 разряд приняли на работу по 4 разряду, через какое время обязаны вернуть мне 5 разряд?

Работаю почти год, когда задаю вопрос, кормят "завтраками"

Штатная единица есть.

Влад Смирнов

У работодателя нет такой обязанности. Если в штатном расписании нет единицы слесаря 5-го разряда, либо единица занята, то работодатель просто не может вам его присвоить. Ведь штатное расписание составляется в зависимости от сложности работ, необходимых данной организации. К тому же при приеме на работу, подписав трудовой договор, вы же согласились выполнять работы с более низкой квалификацией. Могли не соглашаться и продолжать поиск работы.

@ Добрая Настя @

Имели полное право принять Вас на работу по низшему разряду. Вашим правом остается, написать бумагу, в которой изъявить желание "повысить квалификацию (т. б. сдать на 6-ой разряд, может тогда они про Ваш 5-й вспомнят) ", либо заявление на увольнение, тогда они обычно быстро вспоминают.

Александр Косов

Если у них ставка 4 разряда, что они сделают? За 5й можно просить доплату за профмастерство. В колдоговоре такое есть?