Каришка Кикачейшвили

дознаватель VS прокуратура

дознаватель в ходе работы вынес решение по адм. делу (дтп) . затем решение отправил на проверку в прокуратуру ( не знаю, всегда ли так делают, или это связано с тем, что второй участник дтп в ходе всего это процесса писал жалобу на дознавателя в прокуратуру, его с ней там отшили) ,
решение еще на проверке в прокуратуре (примерно неделя прошла) . но вот этот самый второй участник снова пишет жалобу на дознавателя и его начальника ( причина, видимо недоволен решением, но при этом это самое решение еще не подтверждено прокуратурой) .
вопросы:
1) может ли решение не пройти проверку в прокуратуре или это больше формальность ( и прокуратура в принципе всегда соглашается с решением дознавателя) ?
2)может ли как-то на результаты проверки повлиять жалоба второго участника?
3) сроки проверки где-то оговариваются, где ( номер статьи)
спасибо

сроки проверки решения дознавателя и сроки рассмотрения жалобы второго участника?

Марат Алмашов

1) Да, может, и я сталкивался с такими случаями
2) Нет, это разные процедуры рассмотрения
3) Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель (часть первая ст. 124 УПК РФ)