Денис Яньшин

Где лучше жить в России или в Испании? Просьба обосновывать и писать все за и против.

Также хотелось узнать какое в Испании образование

Настена Сенина

испания: + климат, развитая инфраструктура, доступная недвижимость, свободная возможность путешествовать, много адекватных русских
- спад экономики, - сложно заниматься своим делом (налоги и проч)

россия: +ведение бизнеса не в рамках закона,
- ужасный климат, дорогая недвижимость, нет перспективы, инфляция, платное образование/медицина, много идиотов, бюрократизм, геморрой

Ольга Шутикова

Мне в Испании нравится, в противном случае, я бы уехала отсюда, а Вам не знаю, логично предположить, что там, где Вы проживаете. Образование в Испании имеет место быть, люди умеют читать, считать и писать. А что значит "за" и "против"?Вас поагитировать за иммиграцию? Если основания для нее есть, люди вообще-то сами решают, ехать им или нет, а если оснований нет, зачем тогда вообще говорить на эту тему?

Дмитрий Титов

это смотря где жить, с кем жить и на что жить. Это основные критерии, на мой взгляд, на них и опирайтесь.

Галина Шумилова

В Испании определено лучше. Уровень жизни повыше, чистота, доброжелательность-это все за. Против-кризис, безработица (уже25%),работу тяжело найти. А так хорошая страна, надеюсь они справятся со всеми проблемами)))

Света Светлана

в России. потому что я патриотка

Ирина Тюляева

Дома всегда легче, чем на чужбине Но если иметь законные основания проживать в чужой стране, отлично знать ее язык, обладать востребованной профессиейи быть уверенной, что если уволят с одной работы, то легко найдете другую, то и чужбина может заменить родину. Ну а в бытовом отношении в Европе намного легче, чем в России.