Павел Артемьев

Нужна ли доверенность от обоих родителей при перелёте через Амстердам в Лусаку (Замбия)?

Лечу в Лусаку, что в Замбии, через Амстердам. При прохождении паспортного контроля ВНЕЗАПНО спросят доверенность от родителей на взрослых, с которыми лечу. Вопрос в том, нужна ли доверенность от обоих родителей или достаточно от одного? (для справки: я 16-ти лет отроду)

Живу в Казахстане, так что, возможно, нужна цитата из законов РК. Нидерландцам и замбийцам конечно пофигу, кто летит - казахстанец или россиянин, но то мало ли?

Дмитрий Руденко

Да хоть в Буркино Фасо лети, через станцию Козюлькино. Пока тебе нет 18 - нужна доверенность от 2х родителей.