Дмитрий Винчестер

Угодна ли Богу слепая вера без знаний?

Алексей Поляруш

Богу угодно, чтобы мы получали знания о Нем, в Его Слове - источнике всего. Чтобы применяли их в жизни, чтобы шли за Христом в своей жизни. Чтобы Он был примером для нас.
Без всего этого, например слушать не Бога, а религиозных руководителей, совершать религиозные ритуалы, противоречащие Библии, это - слепая вера.

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан. 17:17)

Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
[как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
(1Пет. 1:22-24)

Мaрия Румянцeвa

"По вере вашей да будет вам! "... и знания! тоже

Константин Воробьёв

Самое главное знание, что Бог создал все, что вы видите, или по Его воле и венец творения - человек! и надо только слушаться Своего Отца Небеснаго!

Oscar Zhumaniyazov

Тот, кто верит, он знает во что он верит, потому что ощущает помощь Божию и что без Бога ничего не может быть вообще!

Тамара

Думаю что нет

Виталий Назаров

Эти понятия несовместимы.

Ксения Гудова

Знания главного, а не просто много знать ...Вера дает мудрость - возможность применения знаний в жизни.. . и это не какой-то внешний успех, а исполнение цели жизни - спасение души!

Евгений Григорьев

Да! Ибо при знаниях боги умирают))

Maria Tolkacheva

Конечно! Ведь тогда, баранам ее можно толковать как угодно, все ответы на любые вопросы вам подскажет ПОП как нужно правильно все понимать!)))

Лерочка

Это называется фанатизм.

Кристина Александрова

Богу (в нормальном смысле, не в религиозно-дибиловатом) до лампочки какая вера. Просто свойсва элементов влияют на свойство системы в целом и потом опять откатываются к изменным свойствам элементов. Т. е. Бог беспристрастен (как накопительная система) , но каждый получит то, что получит.

Ну
Нурканат

без познания и вера будет слепа

Владимир Миллер

Это худшие из людей.

Де
Денис

Сказано, испытывайте веру свою! А это значит как раз испытания через познания.

Азер Заманов

это называется дебилизм .

Агнесса Моторина

Нет, Бог хочет, чтобы человек приобретал знания и любовь к нему . Иоанна17:3

Наталья Пахомова

«Молю Тебя, Отче, соблюди их воедино, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едины, как и Мы» (см. Ин. 17 :11) и еще «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Ин 17:3)

Ангелика Дашкина

вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Иеговы» .
24 Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? 26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Елена Костюковская

Это угодно попам.

Константин Чеклецов

А вы его спросите! Мож подскажет! Угодно ему это или нет?

Татьяна Ременюк

Элемент веры не должен быть без любви.

Милька Я

Угодна, если на большее человек не способен.

Мария Безпалько

Бог в Своем Слове Библии призывает верующих приобретать мудрость и считает это главным в вере.
" Главное - мудрость; приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. " (Притчи 4:7)