Наталья Иващенко

Что вы думаете о черных дырах ?

Ученые говорят, что это наиболее мощный разрушитель во вселенной, даже свет не может вырваться из их обьятий. А что если это не только разрушитель, но и портал в другие вселенные. Как переместить планету, звезду, галактику в другую вселенную? Черную дыру сравнивают с вихрем, например в ванной, но вихрь же не убивает воду.

Нина

я думаю что это парталы в иные вселенные, способ переместицца через них есть, и когда небудь его обязатель найдут, можишь вэтом не сомневатся

Вл
Владимир

Я думаю нет никаких паралельных миров и галактик. Чёрная дыра это потемнния во вселенной из света (там его нет!) . Он как лазер всё сжигает. (Может быть не в тему, но большого взрыва не было.)

Парвиз

ну так ученым надо как то деньги отрабатывать,
а вот попробуй школьный опыт, найди бочку, просверли в ней небольшую дырку и попробуй ее осветить, какой бы сильный источник света не был дыра останется черной, мы ведь видим в очень узкой части спектра, а в другой, невидимой для нас части спектра черная дыра сияет, как новогодняя елка

Юл
Юля

Это может быть и портал! Но наука отрицает все существование параллельного мира. Если это был бы портал то надо доказать как оно работает, и какие силы там есть, в природе просто так ничего не бывает и наука работает по этим законам.
Наука читает это черная дыра - это один большой атом, при приближение к ниму малеку разрушаются и становется его чистицами черной дыры.

Кр
Кристина

моё мнение чёрная дыра соприкасается с чем-то и туда всё затягивает, а если смотреть от туда на это место, то я думаю можно увидеть, что всё из неё лезет. это можно назвать белой дырой по аналогии с чёрной.