Yana Alieva

Добрый день! Могу ли я подать в суд за оскорбление личности?

Сегодня мне довелось выслушать словесный понос (мягко сказано) , в котором была оскорблена и унижена моя личность, в этом моей вины нет, имеется запись телефонного разговора с клиентом, на которой все отчетливо слышно. Могу ли я подать на него в суд?

в мой адрес четыре раза повторил " ты дер*мо", и это только часть..

Be
Bella

Это ваше законное право Обращайтесь к адвокату и он возьмё1т на себя все ваши проблемы

Инга Сабурова

Подать в суд вы можете в любом случае, а примит ли суд в учет запись телефонного разговора - это уже другое дело...

Татьяна Горавская

Конечно, можете!

Денис

Обязательно.

Константин Удаков

да, новый закон *О защите чести и достоинтсве ...*, позволяет это сделать.

Ко
Конфеточка

В суд-то подать можете, но вот как расценит суд слова, сказанные в ваш адрес-вопрос. Подробнее бы написали, какие термины употреблялись клиентом.
Пы. Сы. да, это оскорбление.

Денис Ким

Статья 130 УК РФ -Оскорбление
Утратила силу.

Marina Zamulko

Подать можешь. Да толку "нуль"....Да пошел он. . скажи и живи дальше!

Вера Невиль

Можно в дежурную часть обратиться, так как, есть в уголовном кодексе статья "оскорбление", тем более с доказательствами, так что, в полицию, но могу заметить, что заявление могут не принять, так как, могут сказать, что не слушайте никого и т. д, с другой стороны, если хотите, чтобы виновник был наказан, то можно и дело завести.

Андрей Лихачёв "женат"

Забудь. Это не оскорбление! Оскорбление должно быть выражено в неприличной форме. Это что-то типа: пошел ты на ...п. д. р. с ё....Вот тогда и подавай!

Капитан Диего

Короче, я тут хотел вам понаписать всякого ободряющего и юридически обоснованного.. . Да, чего там, и так понятно, вас УНИЗИЛИ! Ваш оппонент оскорбил вас однозначно. Тем более, у вас есть аудиозапись -- действуйте!

Александр Николаев

Уголовного наказания за оскорбление уже нет