Ainura

У моей собаки странная сыпь, что это может быть ?

Недавно заметил у собаки странную сыпь и не могу понять, что это такое.

В области паха я так же нашёл клеща. Но по размеру клещ был у собаки не долго.

Андрей Филонов

может быть аллергия на какой-то продукт или покусали насекомые. лучше всего обратиться в ветеринару.

Александр

чесотка

Роман

Может быть от травы. Чего гадать? К ветеринару надо сходить.

Женя

Может кто то сладкое давал?? ? у нашей англичанки такое было после печенья, просто мазали бетодином.

ОК
Олег Карпенко

Возможно эта ссыпь от клеща, лучше обратиться к ветеринару. БЕЗ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!

Татьяна П

клещи вызывают заболевание которое называется пироплазмоз . а в вашем случае уж очень смахивает на демодекоз Возбудитель этого очень распространенного заболевания у собак в средней полосе России — мелкий, видимый только под микроскопом (0,2-0,3 мм) паразитический клещ Demodex canis