Виктор Майоров

Ребята, есть вопрос: какой фильм <<Доктор Живаго>> лучший? Просто есть 1959 года выпуска, 1965, 2002 и 2005 - ого.

Много вариантов - не спорю, но точно не знаю какой лучше посмотреть. В википедии пишут, что <<Доктор Живаго>> 2005 года получил отрицательную критику (слишком натянутый и много любви) , а о снятом бразильцами 1959 года ничего вообще не написанно. Есть некоторые (1965 и 2002), к ним, в Википедии, приклеили только сюжет, место съёмки и примечания, вместе с озоглавием <<Издание>>. Этого, конечно, мало. Хотелось бы услышать личное мнение тех, кто смотрел, и тех, кто может порекомедовать.

Игорь Пягай

не помню год, но мне понравился с Кирой Найтли. 2002, кажется.
всё равно лучше так прочитать, ибо в фильме не очень-то отражена главная проблема для самого автора - проблема еврейства. в американских фильмах эту тему никогда не затронут. там евреев проживает больше, чем в Израиле. лучше прочитай. произведение неплохое. хотя и фильм тоже хорош. мне понравился