Ан
Анютка

Знаете ли вы, что на социалистической Кубе изобрели лекарство от СПИДА впервые в мире?

На Кубе изобрели лекарство от СПИДа

Идут испытания

На Кубе начинаются испытания вакцины от СПИДа на людях.

Об этом кубинские специалисты официально заявили в ходе Международной конференции по биотехнологии в Гаване, передают «Подробности» .

Ученые держат в тайне принцип действия вакцины. Известно, что накануне конференции успешно прошло ее тестирование на грызунах.
http://wek.com.ua/article/65226/

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала страну с лучшей медициной в мире. Эталоном предоставляемых медицинских услуг стало государство, расположенное на острове в северной части Карибского моря.

Страной с самой лучшей медициной в мире признана Куба. Такой вывод представители ВОЗ сделали в ходе заседания в Гаване. Заместитель генерального директора ВОЗ доктор Анарфи Асамоа-Баа заявил, что мир должен поучиться у этой страны.
Так, всем известно, что Куба - страна долгожителей. И это потому, что высококлассная медицинская помощь оказывается всем гражданам бесплатно! Куба имеет высокие стандарты медицины, и их можно и нужно перенимать в качестве модели развития здравоохранения в других странах.

Помимо всего прочего на Кубе существуют компании, направленные на искоренение заразных болезней. А благодаря хорошему финансированию медицинские НИИ имеют все необходимое для опытов оборудование и занимаются разработкой лекарств нового поколения. Например, ими уже созданы вакцины против рака, а недавно было заявлено, что местные специалисты приступили к клиническим испытаниям лекарства от СПИДа на человеке.

Павел Шерстнёв

Об этом пишут уже лет пять. Пока никаких результатов.

Татьяна Надина

и вы верите? несколько лет назад, армения тоже на весь мир кричала, что нашли лекарство от СПИДА.. Арменикум назвали.. и, что?..

Ольгп Сланко

Кубинские врачи учились в СССР. Этим всё сказано. Лучшая школа в мире.

Ка
Катюша

Ну и молодцы.

Анна Ковалькова

Не знаю про СПИД. Но знаю точно что на Кубе очень высоко развито здравохранение

Регина

Если конкретно сделают - молодцы. И самим польза будет. США Кубу зауважают "по самое не могу". ЦРУ остановится перед таким фактом. ) Успехов.

Данил Лихачёв

На Кубе, действительно хорошая медицина.