Любовь Постникова

цвет белья на зоне. Что означает белое бельё на зоне ..И почему нельзя цветное?

Лена Игошина

Ну подобных вопросов можно задать кучу... .

Изначально думаю белое белье ничего не значит. Белое белье в армии, в санаториях не редко.... Просто по уставам куча вещей должна быть у всех одинаковой.
Школьная форма в СССР одинаковая она просто введена и всё.Никакой подоплеки в черном, коричневом нет.

А потом уже надо уделить особое внимание психике заключенных. и порядкам в зонах.

Наверное вы слышали, что отбирают даже нормальную одежду у простых зеков более авторитетные.

разделение на группы важно авторитеты, мужики и опущенные.
авторитеты одеваются получше мужиков. у мужиков главное чисто, а модничать не надо.

и опущенные... вы знаете что у них свой угол? и прикасаться к их вещам нельзя?
вот постельное белье будь оно разным.... вот поспал опущенный на зеленом комплекте с подсолнухами, например на нём же теперь никому спать кроме опущенных нельзя... .
сел на табуретку опущенных стал опущенным... и так со всеми вещами.