Елена Бодрова

Решила сшить юбку с баской

Юбку сшила, а как баску делать не знаю, как делать раскрой (по прямой линии или по касой) и на сколько она должна быть длинее талии?

Сергей Емельянов

Баску лучше всего выкроить на основе полусолнца, 2/3 солнца или даже полного солнца (зависит от типа фигуры и собственных пожеланий) . Длина баски может варьироваться от нескольких см до 18-30 см, тоже зависит от Ваших идей, фигуры, роста, ткани.