Шурик Каримов

Каких двух видов духовного оружия достаточно верующим (двух мечей)?

Ks

Самурайский меч и абордажный кортик

Манас Абдиев

Эфесянам 6:11, 12: «Облекитесь во все доспехи от Бога.. . так как мы ведем борьбу.. . со злыми духовными силами» . К этим духовным доспехам относится истина, праведность, благая весть о мире, вера и духовный меч, то есть Слово Бога. Эти доспехи — от Бога, и они очень действенны!

Андрей Азарной

Слово Бога -меч духа
Вера-щит

Татьяна Лебёдкина

самые опасные это какос и конопля

Ravil

А двух недостаточно
Бог велит облечься во всё оружие духовное

Истина -духовный пояс
Броня - праведность

Ефесянам > Глава 6 > Стих 14:
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,

Слово - меч духовный
Обувь мира
Щит веры
Шлем спасения

Какой же это воин будет когда он выйдет воевать голый со шлемом на голове и с щитом в руках

или с мечом в руках и в поясе

или с мечом и со щитом но без шлема

Только облекшись во всеоружие христианин непобедим

Nina Rudnaya

молитва и стяжание Духа Святого.