Софья Демишева

Какое самое страшное оружие в духовной битве?

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф. 6:10-18)

Вера Горкина

Самое сильное оружие - Любовь

Ирина Журавлева

Вилка в бок2 удара 8 дырок))

Антон Бирюков

В смысле в битве с драконами? Хз меч какой нибудь

Алексей Шанов

вооружитесь Истиной Любви Христова Слова...

Vasiliy Nikolaevich

...всеоружие Божие!

Людмила Дмитриева

Автомат калашникова.

Марина Першина

Слово Христа оно целит воскрешает судит

Анрей Бармотин

молитва или мантра.

Кристинка

Темные, солнцезащитные очки; сколько-то уверенные знания и способность воспринимать новое, быть гибким, лабильным.. . Тогда все религиозные сказки будут видеться как забавные развлекушки, не более. Но уважение к людям все же необходимо выдерживать!

Татьяна

Самое страшное для Дьявола (ума) это наша подлинность.

Александр

Самое страшное оружие демонов - это тьма невежества,
накинутая ими на разум человека.. .
А самое сильное оружие в духовной битве -
это чистый (не эгоистичный) разум.

Аркадий Ильин

Соблюдение заповедей, молитва и пост.

Музыка Ливня

Костры инквизиции когда-то были очень эффективны.

Волкова Оксана

Побеждай зло добром! Молитва Божьей Любви и Прощения за человека, осознанно или неосознанно несущего зло в этот мир. Всем проводникам Любви извесна Нагорная проповедь Господа Иисуса Христа. Именно здесь мы нашли самое страшное оружие против зла, основанное на Слове Божьем.