Любовь Попова

Возможен ли возврат средств?

Оплатила в "Эльдорадо" кондиционер и его установку. Позвонил мастер-установщик и "накрутил" дополнительно 5 тысяч (за вышку) . Поехала в магазин, написала отказ (за несколько дней до установки кондиционера) . После 10 дней ожидания в возврате денег отказали, аргументируя тем, что мастер так сказать не мог. Что делать?

Александер П

Пусть ставит без 5 тысяч, , раз не мог сказать. Все нормально.
Пусть лезет по стене как спайдермэн. Разобьется, вина не ваша....

Анна Дитятьева

15 дней о коих вам пишет двоешник из ответа выше к вашей ситуации НЕ применимы

ибо 15 дней даётся для товара НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО качества

в вашей ситуации вы НЕ можете отказаться от товара
так как он НАДЛЕЖАЩЕГО качества и этот товар из перечня технически сложных товаров

однако вы можете оказаться от навязанной вам услуги

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) . Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг) , возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг) .

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг) , а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата

xipar

Если на момент обращения в магазин с момента покупки не прошло 15 дней и у Вас есть документ это подтверждающий, то вы в праве требовать свои деньги назад. Напишите грамотную претензию и отнесите в магазин. Если там откажут, то придется решать данную ситуацию в судебном порядке. шансы выиграть достаточно велики. Причём взыскать с магазина можно ещё и неустойку, штраф и расходы.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к нам за консультацией, Общественная Организация по защите прав потребителей. 89500061278, консультация по телефону бесплатная. (Спб)

Антон Кудрявцев

С отказос идите к адвокату, затем в суд. Есть шанс отжать бабло.
Вы оплатили установку, а там их проблемы. Их ставят и без вышки.