Иван Платаный

зачем вы заводите лысых собак? пушистых же приятнее гладить?

это мой котик)

Евгений Грачев

От лысых животных шерсти нет в квартире и не пахнут они псиной )

Иван Лысых

А это мой..) )

Сара Рахматуллаева

Я вас расстрою, это не котик, это собака!
А на вкус и цвет фломастеры разные!

Ал
Алена

У меня есть и лысые собаки, и одна пушистая. Для себя решила, что всегда буду держать китайских хохлатых именно из-за того, что в доме нету шерсти. Так классно, когда нет шерсти! Это обалденно. Я это оценила по-настоящему только когда завела пекинеску.
Пекинесов вряд ли еще заведу, потому что шерсть вообще везде, и в посуде, и в еде, и в одежде. Хороший характер, приятно гладить, люблю ее, но эта шерсть - просто застрелиться. Я мою ее два раза в месяц, чешу регулярно, но это не помогает. Полежит пекинеска на диване, встанет - и после нее всегда куча пуха, никто уже на этот диван садиться после нее не хочет, поэтому больше ей не позволяем на диване сидеть.
У вашего на фото тоже такая пуховая шерсть, я бы такую собаку ни за что не завела в квартиру - только во двор, если бы жила в частном доме.
Так что это еще как посмотреть кто приятнее - чистенькая собачка без запаха, с которой ничего не сыпется или вытаскивать шерсть из еды и терпеть запах псины. А запах псины у пушистых собак есть, просто вы уже принюхались, а окружающие или гости в вашем доме все равно чувствуют его, могут только из вежливости сказать, что нет 🙂 . Исключения есть - например, у пуделей и русских псовых борзых шерсть без запаха. Может быть еще какие-то породы с таким качеством шерсти есть, но это точно не шпиц и не пекинес 🙂 .
А на ощупь чистая, мягкая гладкая кожа очень классная, тоже приятно гладить.
Голые еще обычно очень изящные, грациозные собаки. Красивый силуэт, красивая анатомия. Китайские хохлатые напоминают лошадок. А у пушистых за клубком шерсти и тела не видно. Мне больше нравятся собаки, у которых видна их красивая фигура. Это гладкошерстные, короткошерстные и голые.
Насчет моды - чепуха, в наших краях китайские хохлатые не то что не модные - про них вообще редко кто слышал и мало кто видел. Модные как раз пушистые - шпицы, бишоны и йорки.

Люба Королева

Каждому своё.Ваш вопрос не корректный. К примеру я не люблю шпицев (внешность не нравится и характер тоже). Зачем люди заводят шпицев не понимаю, ничего не могу найти в этой породе привлекательного, один сплошной бестолковый лай. У моей подруги две собаки китайская хохлатая и шпиц. Я люблю её хохлатку, а шпиц не вызывает тех чувств умиления и гладить его совершенно не хочется.
Люблю гладкошерстне породы, мягкошерстные и жёсткошерстные. Так же нравятся голенькие, особенно ксоло стандарты.

Денчик

я тоже за пушистиков! очень приятно! А если не убираться. то знаю людей Без животных., а дома без тапочек ходить нельзя!,

Na
Natali

Да уж лучше пусть лысых покупают. А то вот некоторые покупают волосатых и выставляют на всеобщее обозрение не чесанную, не ухоженную собаку, с не стриженными когтями и кривыми передними лапами.

Леонид Сытник

шерсть в кофе тоже приятно? ? у вас наверно мама убирает

Аликрам Новрузов

И шерсти больше убирать, все блюда с шерстью есть!

Илья Рябов

Я заводу собаку не только для того, чтобы ее гладить, я сама обладательница двух длинношерстных собак (среднего пуделя и ирландского сеттера), пуделиха линяет практически незаметно, а сеттерша.. Эта шерсть, она везде.. спасает фурминатор.. Да и жутко бесит, когда подходят к пуделихе и начинают совать ручонки, дескать погладить, а на вопрос зачем, отвечают, потому что мол пушистенькая такая (согласна конечно, но лезть-то зачем?) ,а сеттерша, она не то чтобы пушистая, нее просто длинная спадающая вниз шерсть, к ней почти не лезут. .
Голые собаки мне внешне нравятся, но себе не заведу (т. к. зимой им более чем просто холодно), а я любитель долгих зимних прогулок, а у у нас в Хабаровске зимой я б не сказала, что тепло, вот того же ксоло я б завела, если климат был бы мягче, как в Сочи, например))

Лена Пур

А я с вами согласна. Пушистики няшнее) ) Вот мои:

Артём

Аллергия на шерсть

Илья Власов

Я хочу купить д/ш они намного милеее!

Звонов Олег

эээ ну может потому то моя любимая порода гладкошерстная 🙂

Иван Марков

лично у меня нет собаки, но я с вами согласен. А лысых люди покупаю потому что другие покупают (модно) ) ну это как история с айфоном (по сути ничего такого в нём нет, есть телефоны и по круче, и проблемы бывают с этим айтьюнсом, и всё равно все покупают.

Татьяна Любавская

была пушистая. замучались с шерстью. с гладким меньше проблем

Nikosgr Ang

А я ЛЮБЛЮ ЛЫСЫХ собак!! ! Сама не знаю почему!

Анжела

мне гладкошерстные нравятся
а голых не люблю
(внешность неприятная)