Анастасия

Когда цветёт облепиха? Как переносит пересадку? Черенкуется ли?

Сестра в лесу выкопала. Пол определить неможет.

Makc Pocha

цветет рано весной. хорошопереносит пересадку-лучше женские. чуть хуже мужские. Черенковать не стоит с порослью еще боротся будете .как от сливы.

Людмила Макеева

Цветки заметны только на мужских кустах. Женские так незаметно отцветают.... что замечаешь только плодики.: -)))))
Пересадку переносит легко. Только надо брать немного почвы со старого места, в новую яму. На фига черенковать? У нее поросли, как у дурака махорки. Поищите под кустами отводки.

Marina Romanuk

Черенкуется. Особенно хорошо полуодревесневшие укореняются--в июле, технология едина---песок, банка, тень. Облепиха поросли полно дает, но у поросли корневая слабая, а у саженцев от черенкования---мощная, а значит такие саженцы лучше принимаются, быстрее растут.