Александр Трахтибидох

когда собирать облепиху?

Юлия

Нарезаю вместе с веточками и в морозильник. Потом достаешь, она как бусинки с веточек отрывается легко.

Вадим Лукьянов

под дерево надо постелить что-нибудь, а на расчёску намотать нитки между зубчиками и чесать веточки ягоды будут осыпаться

Истеричка

нарезаете веточки и в корзину . а дома можно сидя у телевизора хоть на четвертый день . я маленькими ножничками чикала чтоб не давились были целенькие . и в морозильник .
а на масло можно проще и давленые .
учтите лист полезен не меньше . и особенно когда ягоды противопоказаны это выход .

Настенка Варанкина

Когда поспеет, у нас уже продают давно бабульки.

Зура Камилова

у нас уже ее почти склевали птицы... мы наблюдали за ними несколько дней. как они ее клевали... забавно

Malina Ilyinskaya

Кондиция дойдёт до красного цвета тогда и собирайте.

Сергей Овчеренко

В нас уже собрали на дачах. Этим летом, все быстрее созрело. Украина. Юг.