Хасаншо Bobojonov

А как узнать у облепихи какой куст женский, какой мужской.

Андрей Комаров

с лупой почки смотрите

у женских они в 2 – 3 раза меньше, чем у мужских и всего две почечные чешуйки, на мужской почке – 5 -6.--левая мужская

Ан
Анюта

Легче всего это сделать с однолетними саженцами. Листовая пластинка мужского растения имеет почти плоскую форму и слегка вывернута наружу вдоль центральной жилки. В поперечном разрезе напоминает чайку в полёте. Лист женского растения вогнут с краев и напоминает лодку или корыто, в поперечном разрезе - пиалу. Следующий признак - густота налета: листья мужских особей более сизые, а женских - более зеленые. Признаки эти оказались настолько фиксированными, что различия по полу легко определяют дети после пятиминутного инструктажа.

Следует заметить, что на втором году жизни «раскидать» сеянцы по полу практически не удается, поскольку признаки стираются.

Co
Constantin

Пипису поищи

Va
Vadim

у женской ягодки

Анна Титова

Вам правильно ответили. Только весной это можно узнать. Мужские растения как бы "яйцами" усеяны. Те почки у них кустистые. У меня растут несколько женских кустов облепихи Дар Катуни. А мужской осеменитель вот в этом году только заказала по каталогу в фирме Сады России и посадила, тк без него на деревьях почти нет ягод