Юрий Рожков

Попался недобросовестный продавец. Впарил б/у товар под видом нового. Потребовал деньги назад.

Экспертиза показала, что товар вскрывали, ничего не докажешь. На форуме защиты прав потребителей говорят, что ничего не сделать. Но это откровенное мошенничество, случаев таких огромное множество. Неужели нет механизмов борьбы? ОБЭП и еще что-то?

Технически сложный товар

Александр

экспертиза может определить ТОЛЬКО что товар вскрывался

а вот КОГДА и КТО его вскрыл - экспертиза НЕ определит

потому продавец вам скажет что ЭТО сделали вы

суд ( если до него дойдёт ) скажет тоже самое

проверка товара - это не только право! но и обязанность покупателя

Виктория

Проверяйте деньги не отходя от кассы.

Anton Gordienko

смотря какой товар

Ольга Ерискина

попробуйте обратиться в Роспотребнадзор

Папапа

Ну правильно, где были ваши глаза? Я когда технику покупаю, обращаю внимание на потертости и царапины на резьбовых соединениях. Кроме того есть не мало и других способов отличить новый товар от б/у. Ни одна экспертиза не определит, когда товар вскрывался, до передачи вам или после. Посему и продавцу ничего не предъявите. Впаривают еще и не такое.