Servak

Могут ли прописать новорожденного по регистрации матери, если у нее прописка в др городе?

У нас с мужем на 2 приватизирован дом, у сына в гражданском браке должен родиться ребенок, мать прописана в Адыгее, просит зарегистрировать ее у нас в Волгограде. Могут ли к нам прописать ребенка без нашего ведома?

Никита Коршунов

Если сын прописан у вас, то он может прописать и своего ребенка. Ваше согласие не нужно. Если у матери есть регистрация в вашем жилье как по месту пребывания ( ее еще иногда называют временной) , то и мать ребенка вправе зарегистрировать ребенка у вас без вашего ведома и не испрашивая вашего согласия.

Ксюнька

Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей...

Жангали Пшенбаев

ребенки прописываются по месту жительства родителей \ родителя - по его заявлению - согласий разрешений не требуется "метры" значения не имеют.

Br
Brutpot

По месту регистрации сына могут зарегистрировать и ребенка. Все законно. Мать ребенка - только с вашего согласия.

Наталья Мазаева

Если ваш сын признает отцовство- зарегистрируют ребёнка без вашего согласия, если сам сын в том доме зарегистрирован или имеет долю.

Дмитрий Чернов

После регистрации Матери несовершеннолетнего ребёнка "пропишут" автоматом по её заявлению без Вашего согласия!!!

На
Надежда

Гражданским браком - это что за понятие? Если ваш сын признает отцовство официально, то своего ребенка он может зарегистрировать к себе, без вашего согласия, а свою жену без вашего согласия не сможет... несовершеннолетние же дети регистрируются по месту регистрации одного из родителей... без всяких согласий...