Наталья

Должен ли я платить налог 13% за продажу Авто за 40 т. р.?

Продаю свою старенькую 8ку она у меня в собственности меньше 3х лет, должен ли я буду платить 13 от суммы указаной в договоре купли-продаже?

Наталия Пахомова

Нет, налог платить не надо, а вот декларацию по форме 3-НДФЛ надо сдать в налоговую инспекцию до 30 апреля 2014г. и заявить в ней имущественный налоговый вычет (сейчас он составляет 250 тыс. руб.) . Если декларацию не сдадите - налоговая пришлет штраф 1000 руб.

Александр Паничкин

Нет. Там от 120 штук гемор начинается.