Оксана Фёдорова

Какие налоги при продаже здания надо платить?

Объект недвижимости (нежилое здание) в собственности физ. лица (свидетельство о гос. регистрации права собственности) более 3 лет. Физ. лицо является ИП. Здание стоит на «балансе» ИП ( т. е ИП сдает это здание в аренду (заключен договор аренды между ИП и арендатором ООО) . Какие налоги при продаже здания надо платить? И в каких случаях не надо? СПАСИБО за квалифицированный ответ.

Влад Жуков

смотря сколько стоит здание, какая система НО есть у ИП.. .
чтобы ничего не платить-нужно сначала закрыть ИП, потом продавать...