Надежда Андреева

что делать чтобы маникюр держался дольше?

Надежда

1 Обезжириваем пластину жидкостью для снятия лака.
2 наносим базу (основу)
3 Наносим 1-2 слоя цветного лака.
4 Закрепитель.

Айсулуу Атаканова

Шаг 1.
Нанесите тонким слоем прозрачное базовое покрытие.

Шаг 2.
После того как основа высохнет, можно наносить цветной лак.
Шаг 3.
Чтобы было удобнее, мизинцем руки, которой красишь ногти, опирайся о стол. Наноси лак тремя полосками: сначала в центре, а потом справа и слева.
Шаг 4.
Покрой ногти двумя слоями лака. Начинать лучше с мизинца, красить широкими мазками от основания до кончиков.

Шаг 5.
Аккуратно нанеси закрепляющий бесцветный лак.

Игорь Ходякин

Каждый раз после удаления остатков старого лака промывай ногти в холодной воде с использованием моющих средств. Желательно дополнительно обеззаразить и обезжирить поверхность ногтя спиртом или специальной жидкостью. После этого обработай ногти полировальной пилочкой. Поверхность ногтя станет более ровной и слегка шероховатой, и обеспечится лучшее сцепление с базой. А после того, как маникюр сделаешь, можно закрепитель бесцветный нанести.

Екатерина Скачкова

никак.
кутикула растёт одинаково, как её не удаляй. и ногти теряют форму, потому что постоянно вы что-то делаете руками, задеваете постоянно.

Виктор Лебедев

Нужно помимо нанесенных слоев лака нанести поверх еще 2 слоя закрепителя "Умная Эмаль"

Сергей

Светлана, супер совет)
Обезжирьте ногти перен нанесением базы, базой может служить и лечебный лак. (я использую лечебные лаки от Limoni,они и для базы подходят)
Потом лак который Вы хотите и закрипеть. (закрепитель я использую специальный для стемпинга от конад, он отлично защищает ногти)