Ле
Лена

Достаточно ли Святой Троице ее членов и не пора ли кооптировать в состав ее богов кого-нибудь еще?

Пока дело обстоит так: Бог-отец (Саваоф) выдал Моисею законы-ограничения; Дух святой организовал процесс самоорганизации материи; Бог-сын (И. Христос) выдвинул идею сплочения общества за счет любви. Однако, даже при самой пылкой любви низкие технологии, отсутствие ресурсов, недостаточное образование и пр. не всегда обеспечивают комфортабельное существование и приводят к конкуренции и войнам. Отсюда вывод: Святой Троицы для полноценного управления миром недостаточно и в христианской религии нужен, как минимум, Бог-изобретатель, учитель, методолог, консультант социальный инженер. Хотя бы потому, что христианские фанатики непоколебимо утверждают, что в Библии все есть и никаких других книг читать не нужно. А так они х будут понимать необходимость учиться, учиться и учиться и обеспечивать мирное сосуществование за счет высокой производительности труда и всеобщего благосостояния.

Олег Слуцкий

достаточно.

Ан
Анна

Еще забыл упомянуть хорошего пиарщика, а то рейтинг постоянно падает 🙂

Азиз Бойбобоев

"Воссядете на престоле Моём, как и Я воссел на престоле Отца Моего".Все верующие в этом составе. Мало? Можете влиться!