Александр Новиков

Откуда пошло представление, что женщины более духовные существа, а мужчины

похотливые и развратные? Женщина - ангел, мужчина - зверь, посягающий на святое.

Противоположное представление понятно откуда взялось, интересует откуда возникло это. Может какая-то целостная философия была в древности? Какие сопутствующие ей традиции и обычаи?

Светик Егорова

От Феминисток.
От плохого настроения и душевных ран.

Светлана Глубокова

Бабский пеар. Это оне слухи распространяют штоб прикрыть грех первой бабы. Не верь жэншиннам !

Андрей Лихачёв "женат"

Усвой разницу между стыдом и совестью, разумом и рассудком.
Женщине присущ стыд и рассудительность.
Мужчине совесть и разум

Улан Исмаилов

Ты посмотри порнофильмы, эротику, стриптиз, проституцию, там женщины.

Queen Татьяна......

Инь и ян. А вообще мужчина сильнее, потому зверь.

Сергей. Покатов.

Была и есть в скрытой форме. Матриархат называется. Кстати у насекомых полный матриархат на сколько я знаю.

Леонид Савушкин

Феминность - уступчивость, чувствительность, сердечность. Маскулинность - самостоятельность, напористость, доминантность, агрессивность.

Ир
Ирина

От мужчин, конечно же) )

Вспомните средневековых менестрелей и "дам сердца" Рыцарь, был не рыцарь, если не обзаводился "дамой сердца". При том, что у рыцаря могла быть жена, а "дама сердца" могла быть добропорядочной матерью семейства. В этой рыцарской традиции не было поползновений на физическую близость - дама сердца была "выше" этого) )

О "зверстве" мужчин не сужу - может, вывод сделан из войн?

Да
Дарья

Научные исследования показали, что мужчина и женщина имеют до 95% общих черт. Женщина и мужчина равны, но изначально различны. Мужчинам свойственно больше энергии и лучшая ориентация в пространстве - времени. Женщинам свойственны более совершенные, тонкие энергии. В результате мужчина успешнее в производстве, в большинстве наук, в архитектуре, живописи, музыке - везде, где требуется чутье пространства и времени и много силы. А с тонкими энергиями женщины связано ее духовное лидерство. Ю. А. Гагарин первым совершил полет в Космос на тяжелой ракете, но в полетах в легком теле в Надземное и на иные планеты успешнее женщины. агни йога