Галия Туктарова

какой нужен объектив на камеру Canon, для съемок видео

вот такие камеры будут работать Canon 5D mark 3, Canjn 5D mark 2, Canon 60D, Canon 650 D,
на них нужны объективы
для видео съемки но я не знаю какие нужны
подскажите пожалуйста

Елена Ильинова

ЛЮБЫЕ... как ни странно.... Такие-же что и для ФОТОСЪЕМКИ... Для общих планов - 14-35 мм, для крупных - 50-200 мм. А лучше ВИДЕОКАМЕРУ!!! !
Смешно читать такие вопросы, указывается приличная фототехника, на фоне которой вопрос выглядит, мягко говоря, некорректным (д.. б.. лоидным - по-русски)

Ольга Даньшина

кэноны 8-16мм, 24-105мм, 70-200мм и пару фиксов самьянговских 14мм и 85мм

Любовь Гробман

А кто тебе сказал, что для видео нужен особый объектив? Такого нет. Видео снимается любым объективом.

Надежда Глазунова

лучше всего широкоугольники и фишаи т. к. ГРИП огромная

Алексей Плитюхин

Любой. Главное, чтобы был стабилизатор.

Ир
Ирина

(1) Вы понимаете, что на фотоаппарат снимают не видео, а кино? Автофокусировка и прочие прелести видеокамер доступны не будут, даже если они заявлены производителем.

(2) В связи с п. 1 подойдет ЛЮБОЙ автофокусный или не автофокусный объектив, который Вы сможете прикрутить на эти камеры.

(3) Если планируется съемка с рига или стедикама (т. к. с рук этими фотоаппаратами видео снимать почти не реально) , то надо покупать оптику с буковками IS в названии - стабилизатор облегчит работу оператору. При съемке с видеоштатива, этот пункт не актуален.

Удачных съемок.