Эль

Добрый день! Какой объектив выбрать для съемок пейзажа и людей Canon EOS 550 D?

Денис Петрунин

Для пейзажа - широкоугольный, типа такого
А для людей как вы выразились, сложнее. Для лицевого портрета одно, для поясного - другое, для ростового третье.. .А так как, судя по всему вы не в теме, то в вашем случае лучше остановиться на каком-нибудь универсале, типа такого. Ну а когда наиграетесь, разберетесь, что к чему, тогда и вопросы такие не возникнут.

Александр Кузнецов

любой ширик 16-35, 17-40, 11-15

Светлана Макарова

для пейзажа - широкоугольный, для людей - портретный.

Наталья Пескова

это два разных объектива.