Марианна Александрова

Обслуживание Visa Classic сбербанк

Прочитал соглашение там написано что если в течение одного года карта не использовалась, то она блокируется/закрывается. У меня вопрос, имея сейчас визу со средствами на её счету, и уйдя в армию на год, при этом я не смогу ею пользоватся целый год, следовательно она блокируется. То опишите мои действия когда я приду с армии? как мне разблокировать карту и вернуть мои сбережения? 🙂

Светлана Солопова

Да, это так. Карту заблокируют, даже, если на ней средства - в целях Вашей безопасности. Деньги на счете никуда не денутся и будет ликвидирован лишь магнитный носитель (заблокирован) . Придете из армии и напишете письменное заявление на перевыпуск карты с этого счета и сможете продолжать пользоваться картой.

Танечка Макушина

Не используется, имеется в виду, что на ней нет средств и банк не может снять свои деньги, ежегодный платёж за обслуживание карты. В любом случае, пока Вы в армии, кто-то из близких 1 раз в год может положить на неё 10 рублей, чтобы карта засветилась в банкомате.

Юлия Королькова

Кто сказал что не сможешь? ) как же увольнения:)

Сергей Сорокин

Год назад такого условия не было - есть 4 года использования карты и все.
Вы видимо имеете в виду технический овердрафт примерно 100 руб. в год в случае ее не использовани.

Marie_O

если нет остатка и оборотов по счету за последний год