Илья Копылов

Если я на экзамене получила 2,а за год 4.Имеют ли право поставить в аттестат 2 и оставить на 2 год?

Юля Климова

Три не поставят ни в коем случае – не имеют такого права. Двойка на экзамене – это провал. В выпускном классе это грозит получением справки вместо документа об образовании. В переводном классе одна двойка не так страшна: оставят на осень, так что надо готовиться к пересдаче экзамена. С двумя итоговыми двойками тоже оставляют на осень, а вот уже с тремя двойками, которые выставлены либо как годовые, либо как результат экзамена, в переводном классе оставляют на второй год.

ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА НИКОГДА НЕ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ ПРИ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ ЗА ЭКЗАМЕН.

Добавлю, что потенциального двоечника учителя на экзамене тянут за уши до конца, пытаясь выявить у него хоть какие-то проблески знаний (справки вместо аттестатов понижают рейтинг школы, возиться с двоечником летом, во время отпуска, чтобы подготовить его к переэкзаменовке, тоже никому не хочется) , так что двойка на экзамене в школе – оценка крайне редкая, свидетельствующая о полном незнании учеником материала, о том, что, несмотря на целый ряд простейших наводящих вопросов, учителям не удалось обнаружить у ученика даже каких-то крох знаний.

Vlad Online

Нет. Поставят 3

Са
Сашенька

в аттестате будет 4, на второй год-смотря в каком классе. в 9 ты можешь остаться а вот в 11 не оставляют. ты еще можешь пересдать если егэ

Александр Грачёв

во первых возникнет вопрос к преподу почему он завысил оценку. тогда вы либо пересдачей докажите что завышения не было либо у вас будет справочка о том что вы плохо сдали экзамены

Фёдор Корнейчук

Всё нормально будет.. . /Если это не 11 класс, то пересдашь экзамен и всё...

Катерина Алемпиева

Смотря что вы имеете в виду под словом "экзамен". Если это внутренний школьный экзамен, то и правила устанавливает школа. Но скорее всего поставят три, на второй год не оставят. На второй год вообще после 8-го класса (после 15 лет) не оставляют. Если это гос. экзамен, то есть вероятность не получить аттестат и закончить школу со справкой, зависит от того, основной предмет или нет и есть ли еще двойки за экзамены.