Светлана Толкунова

Кто распоряжается-человек деньгами, или деньги человеком? Кто хозяин, а кто раб?

Человек даже строит жизнь исходя из денег и жаждет побольше своих любимчиков (денег) иметь, даже, чтобы было много.

Сергей Каргин

Если денег мало - то человеком распоряжаются деньги. Их добывание становится смыслом жизни.
Если денег достаточно - то паритет.
Если денег ОЧЕНЬ МНОГО - то всё время человека уходит на распоряжение ими.

Наталья ****

это у кого как.. . всё индивидуально.. . универсальное щястье только в книжках бывает...

Афина Гор

человек хозяин систем. остальное прилагается

Алексей Юрков

смотря какой человек.

Ксения Валерьевна

Тут уж от человека зависит. Есть люди для которых деньги инструмент и те для кого бог. И неважно верующий человек или нет.

Диана Хасбиева

Что-то я вас не пойму, вы против товарно денежной системы выступаете или так причину всех зол выявляете?

Анастасия Владимировна

Кто кем одолевается тот и раб ему. Значить, человек становится рабом деньгам

Елена Зимарева

"Где сокровище ваще, там и сердце ваше".
Богу или маммоне служит человек.

Замира Алиакбарова

В одной из самых известных проповедей всех времен Иисус Христос сказал своим ученикам: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне [«богатству»] » (Матфея 6:24, сноска) . Иисус учил превыше всего в жизни ценить взаимоотношения с Богом. Но принесет ли это пользу сегодня, когда многие убеждены в том, что деньги решают все? Бесспорно, без них нам не обойтись (Екклесиаст 7:12). Однако если мы начнем служить «богатству» , сребролюбие овладеет нами и будет влиять на нашу жизнь (1 Тимофею 6:9, 10). Многие из тех, кто попал в эту ловушку, в конце концов лишились семьи, здоровья и даже жизни.