Екатeрина Иванова

Уважаемые дачники, какую "форму" одежды предпочитаете носить на даче?

Это не сарацин, это я во время лёта нашей "любимой" мошки - буквально позавчера - 13-го числа. Спасения нет от этих насекомых - полчаса и терпение "лопается". Слава Богу, что такое "удовольствие" на две-три недели!! !

Юл
Юлия

У нас на даче полчище комаров мгновенно окружает, спасения нет. Одеваю носки, джинсы, куртку, перчатки. Но в голову кусают, перчатки прокусывают. В шею, в нос, в рот лезут! Я весь одеваюсь, хоть и жара +32. А спасибо вам за идею, буду такую-же повязку себе одевать) )

Юля Кременева-Лебедева

У меня обычная старая одежда которую стыдно носить в городе, идет в деревню)

Д1
Дмитрий 111

Форма одежды - что придётся, но всё же по возможности приличное (мы обозреваемы со всех сторон) . А что касается мошки и комаров, то, к счастью, дача у нас не в тундре и не в джунглях. Там спасения уж точно нет. Да, бывают времена, когда этих тварей очень много, но - ничего, я в панику не впадаю. Днём в жару комаров мало, мошек много, вечером у них рокировочка. Но бывают промежутки, когда затишье (ветерок поднялся с севера или востока, например) . Если не дают ничего делать, бросаю всё, останавливаюсь, делаю перерыв. Они страшно не любят работающих людей, резкие движения и когда от них отмахиваются. В общем, терплю. А накручивать на себя ничего не хочу. Мошка забивается везде, даже хуже бывает. Пусть уж так ест, на виду.

Юлия Зверева

Александр, хочу Вас разочаровать- сказали мошка будет до конца июня. Я одеваюсь аналогично, сегодня купила медицинскую маску. Уже нет сил, невозможно заниматься огородом, очень жаль животных. На конной секции, куда ходят наши дети, лошадей обрызгивают водой с ванилью, но это мало помогает.

Надежда Щелкунова

Примерно так же - все закрыто, штаны заправлены в носки, рукава - в перчатки, воротник поднят.. . Только на голове - светлая панамка с широкими полями. Потому что много клещей, которые на голову сверху падают.. . И много людей, которые мне лапшу вешают.. . ))) Сами понимаете, куда ))) Вот, чтобы не на ушах висела, а на полях шляпы ))) Стряхивать удобнее. Как начнет кто-то вешать, я говорю - погодите, дайте шляпку надену, а потом уже излагайте.. . )
Но это аллегория. А вот идея из крестьянского быта. Прочитала я как-то книжку "Тэсс из рода д"Эрбервиллей". Эта многострадальная Тэсс, когда работала в поле, надевала чепчик с многослойными широкими оборками, на завязочках. Вот, я думаю нечто подобное сшить ) Полагаю, на даче будет смотреться вполне органично )
А пока - в панамке. А шея и лицо - намазаны всякими средствами.

Елена Гребенникова

170 км от Москвы-владимирская область. А у нас мошка пропадает. а недели 2 назад прямо в рот, глаза и уши лезла. Такая пакостьодевала на футболку рубашку мужа, но эти пакости лезли и под одежду! А сейчас обычная городская одежда (понятно, что не парадно-выходная), а для работ та же рубашка мужа-старая хлопковая, не синтетика И штаны на штаны спортивки, тоже хлопковые, в теплице мокрая старая хлопковая футболка-томаты очень пачкаются зелёно-жёлтым (пыльца или сок их...)

ОК
Олег Косулин

Александр вы такой загадочный! , то в шлеме, то в хиджабе, а про вашу мошку знаем знаем, к стати ее в Москве ожидают через неделю другую, у нас газеты написали, что из-за теплой зимы они выжили в большом количестве и влажное и теплое лето способствовало их миграции к нам, так, что ждите от нас таких же фото как у вас

ОК
Олег Кирьянов

У нас в Сибири гнус -привычное дело. Порой поначалу задалбливает, а потом прикармливаем что-ли, уже и не замечаем. Всякие "такие "средства мне неудобны. Одеваюсь обычно, если прохладно - джинсы, если жара сарафан или шорты. У меня куча дачной красивой одежды и неимоверное количество шляп! Вот сегодня еще одну связала. Голова -слабое место, если хоть 5 минут под солнцем - все, болею. От мошки спасаюсь эфирными маслами и ванилином.

Ваня Власов

Бомба!
У нас только комары зверствуют, поэтому одеваюсь "соответственно погоде" с обрызгиванием одежды или неодежды ОФФ.

Татьяна Максимова

Классный прикид! Почти как у меня, только на лицо я надеваю сетку с мелкой ячейкой зеленого цвета, сраз двух зайцев убиваю: дроздов пугаю и комарам не подступиться..

Сергей Я

Брюки, футболка, а сверху - противомоскитная одежда.

Сергей Ивлев

я на своей територии, значит хожу в чём хочу, в данном случае в трусах, очках и с полосатым полотенцем на голове. короче если посмотреть на меня когда я на огороде то покажется что ходит араб, но в ртусах.
.если в саду то в рубашке. нелюблю когда по телу ползает что нибуть.

Gauda

На даче ношу все вещи из гардероба, отправленные в "ссылку".Чобы уже не воловаться, если ползаю на коленях во время прополки или на пятой точке отдохну. Ка соседи появляются и мимо нас воду носят из прудки-или преодеваюсь, или домой иду. От комаров-репеленты и одежда с длинным рукавом. Мошки меня не любят, не особо от них страдаю.

Андрей

Накомарник, футболка, треники и баллончик от комаров. Накомарник - классная штука! Жаль, что антимоскитный костюм стоит дорого!

Да
Дарья

Ужас! Хотела посмотреть в какой местности такие напасти, но не получилось. У нас (Кузбасс) -если жарко - то майки, шорты, даже купальники. Прохладней - одежды больше. Репелентами пользуемся только на рыбалке, в основном в вечернее время.

Людмила Сидорова

У нас комары ослабели----только вечером достают, но терпимо, уже можно без репелентов, а мошка только начинается------что-то у нас начало лета прохладное, наверно это сдерживает, так что просто по погоде одеваемся, мы в самом центре села--на виду, так что приходится это учитывать, а так--как обычно---джинсы, шорты, майки, шлепки....

Ксения Сергеевна

фирменная шляпа и вместо нормальной одежды-----дыры

Александр Мышкин

Одежда удобная для работы. А то и без не1.

Дарья Костюхина

Да. Мошки в этом году много. Правда у нас она уже пропадает. Одевались как обычно. правда много пшикались репеллентами.

В2
Волчара 2010

Моя форма одежда -кепка, шорты, футболка и сланцы. Комаров фактически нет -так как сухо и нет дождей.

Надежда Сим

я на даче хожу в шортах так как комаров очень мало

Варя Федорова

В платье. Живу в частном доме и поэтому огород под боком. Комаров и мошек у нас нет. Ребенок у меня вообще в одних трусах по огороду бегает.

Анвар Бикмухамедов

Самара. Загоральник (это купальник в котором не купаются) и сланцы. У нас сухо, комаров едва хватает на прокорм ящерицам и птицам. Мошки не водятся.

Елена Ухватова

голая. правда и дачи нет.

Андрей Редкозубов

Комары вечером, а я на даче не живу... Днём шорты, майка...

Алик Алыев

спортивные штаны и куртка, а если жарко- шорты и майка

Ал
Алла

купальник и брызгалка от комаров и мошек