Оля

отличаются ли понятия "Человек, индивид, личность"?

Анастасия Иванова

да.

"человек" - это животное, которое научилось создавать искусственные орудия труда.

"индивид" - это человек, который научился выделять себя из общей массы, научился давать оценку себе и гордиться своей уникальностью

"личность" - это человек как совокупность общественно-значимых характеристик, которые присвоены ей обществом

Наталья Горбунова

отличаются, любой учебник по психологии личности откройте - там все понятия вначале даны :)))))))

Александр П

индивид единичный представитель человеческого рода
человек существо, воплощающее собой высшую ступень в эволюции жизни и являющееся субъектом общественно-исторической деятельности и общения к тому же

Шохрузи Каримулло

О боже) Первый билет по "ГИА обществознание 9 класс".

Лилия

чего вы сами от себя в кусты бежите, вам совместить надо или отделить