Кр
Кристина

чем отличается личность от индивида

Влад Востриков

Индивид - принадлежность к homo sapiens, отдельный живой организм, особь (типичный представитель)
Личность - социальный образ человека, складывается из его общественного образа и внутреннего облика.
Понятие личность выражает совокупность социальных качеств, которые приобрел индивид в процессе жизни и проявляет их в разнообразных формах деятельность и поведения. Для того чтобы стать личностью, индивид проходит необходимый для этого путь социализации, т. е. усвоения накопленного поколениями людей социального опыта.

Алёна Ручкина

Индивид - отличный от
окружающего мира человек,
живущий по придуманным,
но, главное, отличным от
мира краскам. Личность -
человек, который наоборот,
развил в себе данное от
Природы и занял место,
согласно своему природному
(а не цивилизационному)
предназначению.