Ви
Виктор

Нужно ли удалять пасынки винограда в течении лета?

Елена Поселягина

конечно нужно, вноград должен быть высотой 160-170см, оставляете 3-5 сильных веток на которых завязались плоды, весь молодняк удаляете.

Надежда Булкина

Пасынки удалять нужно, но не полностью. Оставлять у пасынка 1-2 листа. Тогда и новый сразу расти не будет, и эти два молодых листа будут работать на урожай след. года.

Равшан Азимов

не нужно, просто весной старые ветки убираете и все.

Галина Руденко

да удаляй, а там смотри сам, как хочеш, я лично удаляю все подряд