Ooo Ooo

вы пасынки на помидорах удаляете руками или секатором?

Наталья Алгинина

секатором можно промахнутся и пол помидора оттяпать, я руками рву

Виктория Логина

Ножницами. Время от времени дезинфицирую в крутой марганцовке или промываю водой с моющим. И руками стараюсь много растений не пасынковать. Можно с больных растений на здоровые с соком инфекцию занести.

Юл
Юлия

у меня всегда под рукой ножницы, ими отстригаю, оставляя пенёк. Можно и руками, но зелёный сок впитывается так, что не отмывается, потом руки неопрятно выглядят.

Анна Студеникина

Ногтями отщипываю аккуратно.

Виктория Гнусарькова

Пасынки отлично обламваются руками.

Taтьяна Волкова

Их рекомендуют выламывать Значит руками А еще точнее ногтем

Настена

Ножницами быстрее и руки чище

Алексей Рудик

Руками или ножиком.

Эльвира Исабекова

ножом или ножницами

Алена

Руками обламываю

Зикрилло Хасанов

Секатор легко затерять, руки - никогда.

Бакмурат Сулайманов

и так и так, это не важно, главное удалить