Роман Строгонов

Не могу доверять людям.

Сразу подозреваю обман.
Стоит ли с этим как-то бороться?
Если да, то как?
(Полюбить тоже никого не смогу, так как не смогу доверять)

Сергей Крутяков

Да и правильно делаете...) )

Если есть подозрения.... значит они не случайны... .

Это их проблемы... как вам доказывать то.. чтобы вы в них были уверенны.... и смогли им доверять....

Петр Косачев

твои проблемы

Виктория

Когда человек переносит травмирующие психику переживания - например стыд - появляются комплексы - обычный защитный механизм организма. Где-то повёл себя не так, тебя пристыдили или ещё лучше - дали пизды за это - так вот, мозг чётко потом даёт понять - если там бьют - туда не лезь.. .
Избавляются от комплексов проживая ещё раз в сознании тот момент, но так, что бы всё было в итоге хорошо - что бы не было стыдно например и так много-много раз, пока проблема не исчезнет.
Но это вот так на словах всё легко и просто. Реально, лучше бы не пожалеть денег и пообщаться с профессиональным психологом. Но если ты творческий человек и этим зарабатываешь - я бы не советовал себя лечить - душа (психика) меняется и мировоззрение тоже. Люди часто например начинают избавляться от всего-того что было в прошлом (переписывать свои романы например исправляя лишнюю сентиментальность и какие-то поступки персонажей) - т. к. считают это теперь недостойным, постыдным.

Елена Гладких

И вряд ли уже получится

Инга

А с чем это связано? Неужели ЕДИНСТВЕННЫЙ обман произвел на тебя такое сильное впечатление?

Олеся

У тебя паранойя, конечно надо бороться.