Евгения Надеенская

посоветуйте, какие-нибудь современные романы

желательно интересный, увлекательный, что отойти от скучной реальности; о любви или приключенческие)

Анюта Глушкова

Грегори Дэвид Робертс. Шантарам
Э. Костова. Историк. Похищение лебедя
Н. Миронова. Леди-сфинкс
Н. Нечаева. Немного грусти, много любви.
В. Кунин. ИнтерКыся (Дорога к "звездам". Возвращение из рая)

Николай Моложон

М. Елизаров, "Пастернак", "Библиотекарь"

Евгенинок Заботин

Андрей Валентинов и Генри Лайон Олди “Тирмен”.

Джонатан Сафран Фоер “Жутко громко & запредельно близко”.

Майкл Ондатже "Английский пациент" - там и любовь, и приключения. И очень напряженная обстановка.

Качественные триллеры пишет Харлан Кобен. В основном - с психологизмом. Но есть и цикл о Майроне Болитаре - юмористический триллер. Майрон Болитар - круче, чем Арчи Гудвин. Я в него просто влюблена! Ах, какой душка, лапонька!

Ниффенеггер Одри “Жена путешественника во времени” – женщинам, девушкам. Вполне возможно, что для мужского чтения не очень подойдёт. Разве что любителям лирики. Хотя сюжет и смысл великолепен, но главные изюминки тут – стилевые. И мозги, кстати, довольно сильно сносит. В общем, девушкам сильно советую. А парням - хотя бы попробовать, заглянуть.. .(по Вашему нику и вопросу совершенно непонятно парень Вы или девушка) .

Самый лучший фэнтези-цикл - Плоский мир Терри Пратчетта.. .
ну.. .этот цикл надо начинать читать по-разному парням и девушкам. Парням - с подцикла о городской страже. Или с подцикла о городских службах.
А девушкам - точно наоборот: с подцикла о ведьмах Ланкра или с подцикла о Тиффани Болит.
Более подробные рекомендации по чтению Плоского мира вот: http://kni-gu.ru/2012/10/takogo-eshhyo-ne-bylo/

Привет Alexandr

Марина Степнова "Женщины Лазаря", "Хирург"

Ольга Агеева

Ттатьяна Соломатина "Акушер-ХА! " и другие романы

Егор Лыткин

Дневник Бриджит Джонс
Хелен Филдинг

Тринадцатая сказка
Диана Сеттерфилд

Мое прекрасное несчастье Джейми Макгвайр

Голодные игры
Сьюзен Коллинз

Макс Фрай

Одиночество в Сети Януш Леон Вишневский

Трое в лодке, не считая собаки Джером Клапка Джером

....

Лёха Гучев

Захар Прилепин "Санькя", Михаил Шишкин "Письмовник"