Анастасия

Посоветуйте хороший современный роман. Про вампиров конечно можно, но только не "Сумерки".

Настя Малыгина

А.Пехов, Е.Бычкова и Н.Турчанинова. Киндрэт (Кровные братья. Колдун из клана смерти. Основатель. Новые боги)
А.Парфенова. Танцующая с Ауте (Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на Жизнь)
А.Глушановский. Путь демона (Дорога в маги. Тропа волшебника. Стезя чародея. Путь демона)
Т.Форш. Корона Всевластия (Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия)
П.Санаев. Похороните меня за плинтусом.
М.Нисенбаум. Почта св.Валентина

Николай Чуланов

Вадим Панов.
Тайный город. (серия)

вампиры там тоже есть, но не такие няшки, к которым привыкли трепетные девственницы 15-ти лет

Татьяна Пырерка

Терри Пратчетт - сатирическая фантастика с аллюзией на наш мир. Есть всё классика - от вампиров, умывающихся святой водой, до оборотней, обедающих чесноком

Дмитрий Едков

Пелевин "S.N.U.F.F"

Константин Мизиркин

Три метра над уровнем неба! Первый раз!

Татьяна Нелих

про вампиров пишет Энн Райс. Про книги не знаю, но экранизации по ним достаточно интересные... Интервью с вампиром, Вампир Лестат

Игорь

Кира Фэй - Вампиры правят балом
Елена Усачева - серия Пленники сумерек

Ирина Молчанова - серия Вампиры - дети падших ангелов ( о любовном ртреугольнике между братьями вампирами и девушкой. Есть схожесть с дневниками вампиров, в первых книгах серии, но потом схожесть пропадает)

Денис Лейбин

книга из того века, но зато какая.. . круче провампиров нет. стопудово! Роберт Маккамон -Они жаждут- щас вампиры каки-то не те.. . малохольные.

Александр

Айзек Марион "Тепло наших тел" очень качественная работа, читаешь- не можешь оторваться. Там про зомби но и любовь есть. В общем прочитайте я уверенна вы не капли не пожалеете об этом!