Ольга Середа

Есть ли противопоказания к употреблению никотиновой кислоты?

И еще пара вопросов:
Употребление никотиновой кислоты снижает или увеличивает выработку дофамина, серотонина, ацетилхолина, ?
Сколько никотиновой кислоты нужно мужчине, 85кг, для профилактики?

Александр Михайлов

Противопоказания к применению никотиновой кислоты - гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения) , выраженные нарушения функции печени, подагра, гиперурикемия, тяжелые формы артериальной гипертензии и атеросклероза.
Для профилактики достаточно 20 мг в сутки.