Stasevich Parketisto

Почему революции, всегда кровавые и жестокие всегда окружены романтическим ореолом?

Дима Шишкин

Потому что романтическое восприятие действительности всегда порождает благие намерения -счастье, равенство, братство, райские кущи.. . А претворение в жизнь этих намерений революционным путём заканчивается насилием и "большим террором".